8(727)973 03 03

звонок по Казахстану бесплатный E-MAIL: palliative.kz@gmail.com
Мы в соц. сетях:

Новости


12 марта 2024 г.

В КАПП завершился II этап проекта "Информационно -методическая поддержка семей и ухаживающих лиц по вопросам оказания паллиативной помощи". Проект реализован при спонсорской поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева

Была проведена серия из 20 разъясняющих вебинаров во всех регионах Казахстана во вопросам оказания паллиативной помощи на дому, психологической, информационной, социально-юридической и медицинской поддержки паллиативных больных.

На I этапе было разработано 3 методических пособия,  10 информационных листовок , 1 шкала, 1 информационный блокнот,  на казахском и русском языках, в печатном и электронных видах.

Данные материалы были изготовлены и распространены в Алматы и Алматинской области (в печатном виде). Также были созданы электронные версии всех материалов на казахском и русском языках, которые распространялись и продолжают распространяться по всей территории Казахстана.

Была проведена серия из 20 разъясняющих вебинаров во всех регионах Казахстана с участием представителей управлений здравоохранения, врачей первичных медико-санитарных учреждений, хосписов, онкологических стационаров, медсестер, социальных работников и психологов. В вебинарах приняли участие 1 280 человек, которые высоко оценили качество и востребованность разработанных материалов.  В ходе вебинаров обсуждались насущные проблемы оказания паллиативной помощи на дому, психологической, информационной, социально-юридической и медицинской поддержки паллиативных больных.

 

Страницы можно листать с помощью клавиш < и >

| 1 из 5 |


Поделитесь ссылкой на это страницу с друзьями: