8(727)973 03 03

звонок по Казахстану бесплатный E-MAIL: palliative.kz@gmail.com
Мы в соц. сетях:

Новости


2 августа 2015 г.

В АОЦ СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ

С 18 по 23 мая 2015 года в Алматинском онкологическом центре (АОЦ) состоялся мастер-класс на тему «Создание отдела паллиативной службы с использованием передовых информационных технологии».

Теоретический и практический курс обучения провели специалисты из Литвы – врач-онколог Вильнюсского университета, д.м.н. Миндаугас Паулюкас и преподаватель Вильнюсского университета, начальник службы паллиативного врача Вильнюсской поликлиники Милда Брузиене (Литва). В ходе мастер-класса рассмотрены такие задачи как: паллиативная помощь по улучшению качества жизни больного, роли средних мед. работников и повышение самооценки, актуальные вопросы паллиативной помощи в онкологии,  философия и принципы паллиативной помощи по ВОЗ, этические аспекты, а также внедрение  IT-технологии в ежедневную работу команду паллиативной помощи. Курс обучения прошли 50 слушателей. 

Организаторы мастер-класса: Управление здравоохранения г.Алматы, Алматинский онкологический центр, КазМУНО, при поддержке ОФ «Вместе против рака».

Страницы можно листать с помощью клавиш < и >

| 1 из 11 |


Поделитесь ссылкой на это страницу с друзьями: