8(727)973 03 03

звонок по Казахстану бесплатный E-MAIL: palliative.kz@gmail.com
Мы в соц. сетях:

Новости


2 июня 2021 г.

Публикация третьего издания книги доктора Дерека Дойла «Первые шаги: рекомендации и предложения для тех, кто открывает хосписную / паллиативную службу».

Международная ассоциация хосписов и паллиативной помощи (International Association for Hospice and Palliative Care) рада объявить о публикации третьего издания книги доктора Дерека Дойла «Первые шаги: рекомендации и предложения для тех, кто открывает хосписную / паллиативную службу». С момента публикации первого издания в 2005 г. "Первые шаги" стали самой часто скачиваемым документом на веб-сайте IAHPC, а его онлайн-версия - наш самый посещаемый раздел.

Тысячи людей, многие из которых нашли книгу чрезвычайно полезной, скачали и прочитали второе издание, опубликованное в 2009 году.
Доктор Дойл заявил: Как часто можно встретить человека, который говорит: «Мы полны решимости открыть новый хоспис или службу паллиативной помощи, но не знаем, с чего начать? Мы все хотели бы, чтобы где-нибудь было написано что делать, и что не следует делать, причем написано людьми, прошедшими через все это. Мы должны сделать это правильно».
Это третье издание делает "Первые шаги" еще более актуальными и доступными для читателей во всем мире. Книга отвечает на все наиболее часто задаваемые вопросы и подчеркивает, что делать не нужно, а что делать необходимо. Она честно и без лишнего медицинского жаргона отвечает на вызовы, с которыми сталкиваются все , кто делает «Первые шаги».
Д-р Дойл выразил благодарность г-же Лилиане Де Лима , исполнительному директору и доктору Тане Пастрана, научному консультанту, которые обновили все ссылки, линки и упоминания, перечисленные в публикации.
«Первые шаги» доступны бесплатно, как личный вклад доктора Дерека Дойла в помощь глобальному сообществу паллиативной помощи как в формате HTML (по разделам), так и в виде загружаемой книги в формате PDF.
Доктор Дерек Дойл является одним из основателей IAHPC. В 2009 году он был избран пожизненным членом Совета директоров.
Ссылка на книгу:
https://hospicecare.com/.../Getting%20Started%20-%203rd...

Поделитесь ссылкой на это страницу с друзьями: