8(727)973 03 03

звонок по Казахстану бесплатный E-MAIL: palliative.kz@gmail.com
Мы в соц. сетях:

Новости


21 апреля 2016 г.

11-13 мая IPCW 2016 Международный семинар по паллиативной помощи (International Palliative Care Workshop)

Международный семинар IPCW 2016 – это редкая возможность для казахстанских специалистов в сравнительно короткий срок получить знания о паллиативной помощи, чтобы внедрить их в своей работе.

Дата проведения: 11-13 мая 2016 года

Место проведения:  г. Алматы, Отель Royal Tulip, Круглый зал (Grand Ball Room), ул.Оспанова, 401 (уг.ул.Достык).

Карта места

Организаторы:  

При поддержке:

                   

Ежегодно в паллиативной помощи и противоболевой терапии нуждаются около 98 тысяч казахстанцев с различными хроническими и неизлечимыми заболеваниями.

Исследования подтверждают, что в тех учреждениях, где практикуются хотя бы отдельные элементы паллиативной помощи, удается добиться заметного повышения качества и продолжительности жизни пациентов, что отражается и показателях общей удовлетворенности качеством медицинских услуг этого учреждения. 

Международный семинар IPCW 2016 – это редкая возможность для казахстанских специалистов в сравнительно короткий срок получить те знания, которые позволят начать внедрение паллиативной помощи на своих рабочих местах.

Семинар состоит из 12 сессий, которые пройдут в течение 3 дней. Программа семинара тщательно разработана с учетом нужд казахстанских онкологических пациентов и посвящена практическим вопросам оказания паллиативной помощи: распознаванию типов боли и методам ее лекарственного и безлекарственного лечения, оценке и купированию других распространенных тяжких симптомов, методам профилактики профессионального выгорания и многим другим вопросам.  Участники семинара смогут отработать коммуникативные навыки, получат раздаточный материал для работы с пациентом и его семьей.

Программу семинара можно посмотреть здесь.

Приглашаем к участию врачей онкологических диспансеров, районных онкологов, врачей хосписов и больниц сестринского ухода, заведующих кабинетами противоболевой терапии, врачей мобильных бригад паллиативной помощи, неправительственные организации, оказывающие паллиативную помощь,  и других заинтересованных специалистов.

Участники семинара получат Сертификаты «Паллиативная помощь и противоболевая терапия» (24 часа), выданные Казахским медицинским университетом непрерывного образования (КазМУНО) и Американским общество мклинических онкологов (ASCO).

Организаторы предоставляют возможность бесплатного участия в семинаре, но не оплачивают проезд и проживание участников семинара.

Участников просим пройти обязательную регистрацию на сайте www.palliative.kz, где также размещена Программа и другая информация.  

Подтверждение регистрации участников будет производиться по электронной почте и телефону персонально с каждым участником.

Онлайн регистрация здесь

Страницы можно листать с помощью клавиш < и >

| 1 из 1 |


Поделитесь ссылкой на это страницу с друзьями: